Новости Пушкино

Новостной портал в Пушкино

3 аппарата для суточного мониторирования работы сердца закупили в больницу в Пушкино

29 апр. 2022 г., 16:43
В медорганизации Московской области с начала года закупили 89 холтеров — аппаратов для суточного мониторирования работы сердца. В том числе 3 их них в Московскую областную больницу им. проф. Розанова В.Н. Медтехника приобретена по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 гг, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Сердечно-сосудистые заболевания — одна из основных причин смертности. Своевременная и качественная диагностика позволит вывить патологию на ранней стадии и  оперативно начать лечение. В этом году на закупку холтеров для 20 медорганизаций направлено почти 23 млн рублей», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Аппараты поступят в Раменскую, Озёрскую, Можайскую, Шаховскую и другие больницы.

Отметим, что холтер-мониторинг является современной методикой исследования работы и состояния сердца человека. Данный вид диагностики представляет собой непрерывную регистрацию электрокардиограммы в течение 24 часов и более.

Источник: https://pushkino-today.ru/sport/3-apparata-dlya-sutochnogo-monitorirovaniya-raboty-serdca-zakupili-v-bolnicu-v-pushkino

Добавить комментарий