Новости Пушкино

Новостной портал в Пушкино

Рентгенологический аппарат — в детской поликлинике

Сегодня в детской поликлинике Ивантеевки начал работу новый современный цифровой рентгенологический аппарат. Оборудование стоимостью более 11 млн рублей приобретено за счет региональных средств в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» (развитие материально-технической базы детских поликлиник) и позволит проводить широкий спектр исследований детям любого возраста. Торжественно открыли кабинет для исследований главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов, глава городского округа Максим Валерьевич Красноцветов и первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Анатольевна Стригункова.

Для нас установку рентгенологического современного оборудования в детской поликлинике трудно переоценить, — рассказывает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Павел Сергеевич Гуляев. — Раньше детей приходилось направлять на обследование в стационар или в поликлинику для взрослых, если требовалась флюорография. Теперь необходимые рентгенологические исследования, в том числе рентгенографию грудной клетки, можно выполнять в детской поликлинике. Приобретение современного цифрового аппарата позволяет улучшить качество и доступность медицинской помощи. Немаловажна и техническая возможность делать рентгеновские снимки детям от 0 до 18 лет в разных проекциях. И все это с минимальной лучевой нагрузкой».

Новый аппарат, который способен проводить все необходимые в педиатрии рентгенологические исследования, установлен в капитально отремонтированном кабинете, где сделана полная рентгенологическая защита. Аппарат обеспечивает качественные исследования и точность постановки диагноза, а также позволяет вести электронный архив результатов исследований.

Всего в подразделениях Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. в этом году будет заменено и установлено 5 рентгенологических аппаратов — в поликлиниках в Ивантеевке, Лесном, Клязьме, и в стационаре Пушкино.

Плюс в этом году в стационаре Пушкино будет установлен новый томограф в рамках плановой работы по замене «тяжелого оборудования», отслужившего установленный срок эксплуатации, — уточняет главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. – Уже заменены флюорографы и маммографы в поликлиниках №1(Пушкино) и №5 (Правдинский). Новый цифровой рентген-аппарат установлен в корпусе №3 стационара в Пушкино. В прошлом году в поликлинике №1 был установлен новый современный томограф на 256 срезов, в детской поликлинике Ивантеевки томограф установлен совсем недавно, сейчас идут пуско-наладочные работы».

Источник: https://pushkino-today.ru/business/rentgenologicheskiy-apparat-v-detskoy-poliklinike

Добавить комментарий