Новости Пушкино

Новостной портал в Пушкино

День тренера отметили в Пушкино 30 октября 

Ежегодно в один из последних дней октября в нашей стране отмечается День тренера. В жизни многих людей, как и в процессе становления личности, огромную роль играет спорт. Для кого-то он становится возможностью укрепить свое здоровье, поднять самооценку, стать сильнее и увереннее, выработать в себе чувство дисциплинированности, а кто-то достигает профессиональных вершин. В обоих случаях для развития нужен опытный человек, то есть тренер, который поможет изучить правильную технику в упражнениях, поддержать в трудную минуту, рассказать о тонкостях, подготовить к соревнованиям и так далее.

В нашем городе вот уже более десяти лет на базе Дворца спорта «Пушкино» работает мини-футбольный клуб «Динамо Пушкино». Один из его тренеров, Андрей Макаров, рассказал, насколько спорт важен для подрастающего поколения.

Работа детского тренера всегда была особенной. Многие из нас хорошо помнят своих первых инструкторов, потому что именно они прививали нам любовь к тому или иному виду спорта. Тренерская работа всегда имела много общего с педагогикой, особенно при работе с детьми. Спорт – лучший воспитатель характера. Наша задача – максимально использовать энергию ребенка для его развития, дать ему возможность самому достичь значимых результатов, объяснить, что усердная и упорная работа над собой всегда приводит к победе», – поделился Андрей Макаров.

Поздравления в этот день принимают не только тренеры, работающие в профессиональном спорте, но и наставники детских и юношеских спортивных школ, клубов и секций. 

День тренера отмечают уже 20 лет, тем не менее, праздник до сих пор не имеет официального статуса.