Новости Пушкино

Новостной портал в Пушкино

Футболисты из Пушкино получили заслуженные награды

Во Дворце спорта «Пушкино» прошла торжественная церемония вручения наград игрокам мини-футбольного клуба «Динамо Пушкино». 


Прошедший футбольный сезон подарил динамовцам и их болельщикам много положительных эмоций, были сыграны сотни игр в различных турнирах, одержаны нелегкие победы. 


Наиболее значимыми турнирами стали чемпионат Московской области и Кубок Москвы по мини-футболу. Эти два самых представительных соревнования потребовали от юных спортсменов и тренерского штаба максимальной самоотдачи. Ребята также проверили свои силы в противостоянии с лучшими командами региона. 


В чемпионате Московской области пушкинцы 2008 года рождения дошли до финала четырехмесячного турнира и завоевали серебряные награды, а на  Кубке Москвы представители команды 2010 года рождения заняли второе место, дойдя до финала.


В церемонии награждения участвовали начальник Отдела физкультуры и спорта Администрации Городского округа Пушкинский Михаил Стокоз и депутат окружного Совета депутатов Тимур Апарин. 


Ребятам вручили и индивидуальные награды. Так, нападающий клуба Кирилл Сиваков стал серебряным призёром в гонке бомбардиров области по количеству забитых мячей. Он отправил в ворота соперников рекордные 34 мяча. 


«Многие из тех ребят, которые получили награды, занимаются с нами по шесть-семь лет, и их успехи – главное подтверждение правильности выбранного пути. Он заключается в том, что к нам может прийти каждый, а через старание и тренировки стать игроком высокого уровня», – сказал главный тренер клуба Дмитрий Райкин.