Новости Пушкино

Новостной портал в Пушкино

Отличники по физической подготовке

В пушкинской школе № 9 выпускникам вручили золотые значки за сдачу физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который ранее проходил в ФСК «Пушкино». Ребята очень обрадовались дополнительной награде, так как в этот день девятиклассники получали долгожданные аттестаты об окончании школы.

Праздничная линейка была организована в актовом зале школы, где собралось более 200 человек. Поздравила ребят директор учебного заведения Алла Сергеева, она  пожелала выпускникам доброго пути и удачи на протяжении всей жизни.

У ребят был один из самых торжественных дней – они получили аттестат об основном общем образовании. Перед ними открылось множество разных дорог: кто-то пойдет учиться в другие учебные заведения, а кто-то останется учиться дальше в родной школе. Я хочу пожелать всем удачи и успехов, а особенно тем, кто ушел от нас в этот день», – сказала директор.

Вместе с аттестатами школьники получили золотые значки за отличную сдачу ГТО. По словам начальника Отдела физкультуры и спорта Администрации Городского округа Пушкинский Михаила Стокоза, значки, полученные за отличную сдачу комплекса, всегда вручают в торжественной обстановке.

Каждый такой значок дает дополнительные баллы для поступления в высшие и средние учебные заведения. Чем их больше, тем больше вероятность поступить в выбранное место. А еще я от всего сердца желаю выпускникам сохранить свое здоровье до конца жизни, так как от физического состояния на самом деле очень многое зависит. Например, усидчивость за компьютером или за книгой, работа на предприятии, где нужно трудиться руками, даже работа преподавателя», – поделился Стокоз.

Золотые значки вручили 13 учащимся, большинство из которых были девочки.

Источник: https://pushkino-today.ru/sport/otlichniki-po-fizicheskoy-podgotovke

Добавить комментарий