Новости Пушкино

Новостной портал в Пушкино

Всемирный Олимпийский день

Ежегодно по всей России проходят спортивные мероприятия, посвящённые Всемирному Олимпийскому дню, проведение которых курирует Олимпийский комитет России.

В этом году в России основные мероприятия олимпийского дня запланированы на 25-26 июня. В регионах проводятся спортивные соревнования, футбольные и баскетбольные матчи, спортивные мастер-классы.

Городской округ Пушкинский гордится своим земляком – олимпийским чемпионом, депутатом Мособлдумы, членом фракции «Единая Россия» Александром Легковым. Парламентарий регулярно проводит мероприятия для детей в рамках партпроекта «Детский спорт».

На этой неделе также были проведены «Веселые старты» в детском саду «Золотой ключик», приуроченные к Всемирному Олимпийскому дню.

Мы регулярно проводим мероприятия, чтобы наши дети знали, какие важные праздники отмечают как в нашей стране, так и во всем мире. Безусловно не могли обойти стороной Всемирный Олимпийский день. Провели «Веселые старты», всем малышам раздали символические подарки от партии «Единая Россия». Дети были рады шарикам, а мы рады детским улыбкам», — поделилась секретарь первичного отделения «Пионерская» Ольга Фоменко.

Напомним, что главными целями проекта «Детский спорт» являются вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.

 

Источник: https://pushkino-today.ru/sport/vsemirnyy-olimpiyskiy-den

Добавить комментарий