Новости Пушкино

Новостной портал в Пушкино

Почти пятнадцатилетний чемпион 

Спортсмен Кирилл Александров в этом году стал чемпионом мира по карате в Суздале, а также занял первое место в XIV открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств 2022 в Анапе.

Юный каратист вот уже более 7 лет тренируется на базе Дома культуры «Современник» в клубе единоборств «Хидза», что в поселке Лесные Поляны. 


На секцию карате Кирилла записал папа, при чем сразу после школьной линейки, когда мальчик пошел в первый класс. Он хотел, чтобы его сын не только хорошо учился, но и уделял внимание своему здоровью.  


«После первого года регулярных тренировок я все еще ощущал тяжесть физической нагрузки. Еще было сложно работать на лапах без должной техники и заниматься растяжкой. Первые мои соревнования проходили в Балашихе. Тогда я еще не умел бить ногами, а работал одними руками. На сегодняшний день я хорошо учусь и успешно выступаю на первенствах не  только нашего региона, но и мира», – поделился Кирилл. 


Молодой человек тренируется три раза в неделю, но и иногда посещает четвертое занятие, которое обычно проходит по выходным дням. Помимо работы в зале, Кирилл занимается бегом после школы, использует утяжелители для рук и ног, подтягивается, прорабатывает мышцы с помощью гантелей и делает еще много разных упражнений. 


Сейчас Кирилл Александров – кандидат в мастера спорта по киокушин, призер и победитель соревнований Московской области, Москвы, Центрального федерального округа и  России.